Gruppe | Prüfungsart | Prüfungsleiter | Richter | Beginn | Melde- schluss | Terminschutz-Nr. |
---|---|---|---|---|---|---|
| ||||||
27.04.2014 Rendsburg-Kropp Ergebnisse | LP | Werner Schmiegelt Tel.: 04624-8530 | Renate Schmiegelt | 10.00 Uhr | 17.04.2014 | |
begrenzt auch 25 Hunde | ||||||
01.06.2014 Ettlingen Ergebnisse | LP | wird noch benannt | Christel Lesniewski | 10.00 Uhr | 22.05.2014 | |
06.07.2014 Rendsburg-Kropp Ergebnisse | LP | Patricia Meuter Tel.: 0431-65332 | Lothar Meuter | 10.00 Uhr | 26.06.2014 | |
03.08.2014 Kiel-Mielkendorf Ergebnisse | LP | Norma Scheel Tel.: 0431-26371 | Elke Benner | 10.00 Uhr | 24.07.2014 | |
03.08.2014 Baden-Baden Ergebnisse | LP | Bertold Peterburs Tel.: 07221-180055 | Daniela Juhász | 10.00 Uhr | 24.07.2014 | |
10.08.2014 Darmstadt-Griesheim Ergebnisse | LP | Rolf Knickel Tel.: 06157-86679 | Frank Nielsen | 10.00 Uhr | 31.07.2014 | |
24.08.2014 Wahlstedt Ergebnisse | V-LP | Dieter Schaar Tel.: 04554-609155 | Lothar Meuter | 09.00 Uhr | 14.08.2014 | |
07.09.2014 Schleswig-Flensburg Ergebnisse | LP | Rosemarie Schulz Tel.: 04609-5113 | Frank Nielsen | 10.00 Uhr | 28.08.2014 | |
12.10.2014 Karlsruhe Ergebnisse | LP | Claudia Schmidt Tel.: 0721-886918 | Christel Lesniewski | 10.00 Uhr | 02.10.2014 | |
| ||||||
26.04.2014 Rendsburg-Kropp Ergebnisse | BH/VT | Werner Schmiegelt Tel.: 04624-8530 | Renate Schmiegelt | 10.00 Uhr | 16.04.2014 | |
04.05.2014 Karlsruhe Ergebnisse | BH/VT | Kurt Kellings Tel.: 07224-7639 | Ruth Seifert | 10.00 Uhr | 24.04.2014 | |
18.05.2014 Kiel-Mielkendorf Ergebnisse | BH/VT | Kerstin Burandt Tel.: 0431-527874 | Elke Benner | 10.00 Uhr | 08.05.2014 | |
05.10.2014 Ettlingen Ergebnisse | BH/VT | wird noch benannt | Ruth Seifert | 10.00 Uhr | 25.09.2014 | |
23.11.2014 Ettlingen Ergebnisse | BH/VT | Christa Fässler Tel.: 0721 - 574827 | Ruth Seifert | 10.00 Uhr | 13.11.2014 | |
| ||||||
12.04.2014 Baden-Baden | SKN-Seminar Übunsleiter Rally-Obedience( für Übungswarte , ÜW-Anwärter u. Agility-Trainer) | Christel Lesniewski | 00.00.0000 | |||
Einladung erfolgt zeitgemäß. Ist ein 2 Tages-Seminar 12.04.14/13.04.14 | ||||||
01.05.2014 Wahlstedt Ergebnisse | LP - fand nicht statt- | Elke Benner Tel.: 04554-9009705 | Frank Nielsen | 10.00 Uhr | 20.04.2014 | |
Prüfung ist ausgefallen! | ||||||
10.05.2014 Hüttener Berge | Rally-Obedience-Turnier | Frank Nielsen Tel.: 04829-9016140 | Monika Brzoska | 09.30 Uhr | 15.04.2014 | |
07.06.2014 Karlsruhe Ergebnisse | Bundessieger-LP | Daniela Klotz Tel.: 0721-453146 | Beate Gaeckler Renate Schmiegelt | 09.00 Uhr | 28.05.2014 | |
08.06.2014 Karlsruhe Ergebnisse | Städte-Wettkampf | Daniela Klotz Tel.: 0721-453146 | Beate Gaeckler Renate Schmiegelt | 09.00 Uhr | 29.05.2014 | |
14.06.2014 Schleswig-Flensburg | Rally-Obedience-Turnier | Daniela Juhász Tel.: 04638-8162 | Claudia Tinnappel | 09.30 Uhr | 00.00.0000 | |
15.06.2014 Schleswig-Flensburg | Rally-Obedience-Turnier | Daniela Juhász Tel.: 04638-8162 | Claudia Tinnappel | 09.30 Uhr | 00.00.0000 | |
28.06.2014 Alsfeld | Sport-Tagung | Alsfeld | 00.00.0000 | |||
Hotel "Zur Schmiede". Beginn Richter- und Ausschuss-Tagung: 09:00 Uhr Beginn Tagung für alle Sport-Funktioner: 11:00 Uhr | ||||||
29.06.2014 Alsfeld | Generalversammlung des VDP | 00.00.0000 | ||||
20.07.2014 Wahlstedt | Rally-Obedience-Turnier | Stephanie Schaar Tel.: 04554-609155 | Monika Brzoska | 09.00 Uhr | 00.00.0000 | |
31.08.2014 Karlsruhe Ergebnisse | Agility-Sieger-Prüfung | Daniela Klotz Tel.: 0721-453146 | Michael Schilling (dvg) | 09.00 Uhr | 00.00.0000 | |
Achtung! Aus administrativen Gründen Terminverschiebung "nach vorne" vom 14.09.14 auf den 31.08.14! | ||||||
07.09.2014 Baden-Baden | Agility-Turnier | Bertold Peterburs Tel.: 07221-180055 | Dagmar Fauth (swhv) | 09.00 Uhr | 00.00.0000 | |
14.09.2014 | Prüfungssperre für Hundesport im VDP. VDP-Siegerschau | 00.00.0000 | ||||
28.09.2014 Kiel-Mielkendorf | Rally-Obedience-Turnier | Kerstin Burandt Tel.: 0431-527874 | Claudia Tinnappel | 09.30 Uhr | 00.00.0000 | |
28.09.2014 Ettlingen | Rally-Obedience-Turnier | wird noch benannt | Iris Sommerauer | 09.30 Uhr | 00.00.0000 | |
05.10.2014 Kiel-Mielkendorf Ergebnisse | Fahnenmüller-LP | Sabine Zaakane Tel.: 0431-682144 | Kerstin Burandt | 10.00 Uhr | 25.09.2014 | |
25.10.2014 Baden-Baden | Terminvergabe 2015 Süden | Christel Lesniewski | 10.00 Uhr | 00.00.0000 | ||
Einladung erfolgt ca.6 Wochen vorher | ||||||
26.10.2014 Schleswig-Flensburg | Terminvergabe 2015 Norden | Frank Nielsen | 09.30 Uhr | 00.00.0000 | ||
Einladung erfolgt ca. 6 Wochen vorher | ||||||
02.11.2014 Rendsburg-Kropp Ergebnisse | Hallen-LP | Detlef Langmacher Tel.: 04346-6024570 | Frank Nielsen | 10.00 Uhr | 23.10.2014 | |
Hallen-Prüfung! |