Gruppe | Turnier- oder Prüfungsart | Ansprechpartner / Prüfungsleiter | Richter | Beginn | Melde- schluss | Terminschutz-Nr. |
---|---|---|---|---|---|---|
| ||||||
09.04.2017 Hüttener Berge Ergebnisse | LP | Peter Sievers Tel.: 04336-1203 | Frank Nielsen | 10.00 Uhr | 30.03.2017 | |
30.04.2017 Darmstadt-Griesheim | LP | Sabine Lau Tel.: 06151-56924 | Frank Nielsen | 10.00 Uhr | 16.04.2017 | |
07.05.2017 Rendsburg-Kropp Ergebnisse | LP | Werner Schmiegelt Tel.: 04624-8530 | Kerstin Burandt | 10.00 Uhr | 28.04.2017 | |
14.05.2017 Karlsruhe Ergebnisse | LP | Claudia Schmidt Tel.:07242-7071000 | Renate Schmiegelt | 10.00 Uhr | 04.05.2017 | |
28.05.2017 Wahlstedt Ergebnisse | LP | Regina Schaar Tel.: 04554-609155 | Renate Schmiegelt | 10.00 Uhr | 18.05.2017 | |
25.06.2017 Ettlingen | LP | wird noch benannt | Beate Gaeckler | 16.00 Uhr | 11.06.2017 | |
23.07.2017 Baden-Baden Ergebnisse | V-LP | Bertold Peterburs Tel.:07221-180055 | Frank Nielsen | 09.00 Uhr | 10.07.2017 | |
10.09.2017 Schleswig-Flensburg Ergebnisse | LP | Mareike Thomsen Tel.: 0152-2517882 | Daniela Juhász | 10.00 Uhr | 31.08.2017 | |
01.10.2017 Karlsruhe Ergebnisse | LP | Daniela Klotz Tel.: 0721-453146 | Elke Benner | 10.00 Uhr | 21.09.2017 | |
| ||||||
08.04.2017 Hüttener Berge Ergebnisse | BH/VT | Frank Nielsen Tel.: 04829-9016140 | Andreas Bölke (SV) | 10.00 Uhr | 29.03.2017 | |
Musste leider Umständehalber ausfallen | ||||||
06.08.2017 Kiel-Mielkendorf | BH/VT | Kerstin Burandt Tel.: 0431-527874 | Astrid Gätje (SV) | 10.00 Uhr | 27.07.2017 | |
03.10.2017 Ettlingen Ergebnisse | BH/VT | wird noch benannt | Ruth Seifert | 10.00 Uhr | 23.09.2017 | |
28.10.2017 Hüttener Berge Ergebnisse | BH/VT | Frank Nielsen Tel.: 04829-9016140 | Andreas Bölke (SV) | 10.00 Uhr | 18.10.2017 | |
| ||||||
30.04.2017 Schleswig-Flensburg | RO-Turnier | Finja Hansen Tel.: 04638-8162 | Dagmar Mordhorst | 09.00 Uhr | 16.04.2017 | |
07.05.2017 Ettlingen | RO-Turnier | Günther Heilig Tel.: 07222-5952088 | Daniela Juhász | 09.00 Uhr | 23.04.2017 | |
11.06.2017 Schleswig-Flensburg | RO-Turnier | Finja Hansen Tel.: 04638-8162 | Daniela Juhász | 09.00 Uhr | 28.05.2017 | |
03.09.2017 Wahlstedt | RO-Turnier | Stephanie Schaar Tel.: 04554-609155 | Frank Nielsen | 09.00 Uhr | 20.08.2017 | |
17.09.2017 Ettlingen | RO-Turnier | Marion Heilig Tel.: 07222-5952088 | Frank Nielsen | 09.00 Uhr | 03.09.2017 | |
24.09.2017 Karlsruhe | RO-Turnier | Eva Zimmermann Tel.: 07251-16408 | Andrea Rotter HSVRM (DHV) | 09.00 Uhr | 10.09.2017 | |
| ||||||
21.05.2017 Kiel-Mielkendorf | RO-Bundessieger-Turnier (offenes Turnier) | Kerstin Burandt Tel.: 0431-527874 | Daniela Juhász | 09.00 Uhr | 07.05.2017 | |
03.06.2017 Rendsburg-Kropp Ergebnisse | Bundessieger-LP | Werner Schmiegelt Tel.: 04624-8530 | Lothar Meuter Daniela Juhász | 09.00 Uhr | 24.05.2017 | |
04.06.2017 Rendsburg-Kropp | Städtewettkampf (St-W) | Werner Schmiegelt Tel.: 04624-8530 | Lothar Meuter Daniela Juhász | 09.00 Uhr | 25.05.2017 | |
01.07.2017 Hüttener Berge | RO-Turnier (Norddeutsches-RO-Championat -NROC- 1. Tag) | Meldestelle: Frank Nielsen 04829-9016140 | Dagmar Mordhorst | 09.00 Uhr | 17.06.2017 | |
02.07.2017 Hüttener Berge | RO-Turnier (Norddeutsches-RO-Championat -NROC- 2. Tag) | Meldestelle: Frank Nielsen Tel.: 04829-9016140 | Daniela Juhász | 09.00 Uhr | 18.06.2017 | |
Norddeutsches RO-Championat -NROC- | ||||||
16.07.2017 Karlsruhe Ergebnisse | Agility-Turnier | Daniela Klotz Tel.: 0721-453146 | Petra Zepke (SWHV) | 09.00 Uhr | 02.07.2017 | |
26.08.2017 Hüttener Berge | Agility-Turnier | Frank Nielsen Tel.: 04829-9016140 | Roswita Bartelsen (DVG) | 09.00 Uhr | 12.08.2017 | |
27.08.2017 Hüttener Berge | Agility-Siegerprüfung VDP (im offenen Turnier) | Frank Nielsen Tel.: 04829-9016140 | Roswita Bartelsen (DVG) | 09.00 Uhr | 13.07.2017 | |
VDP-Teilnehmer haben 5 Tage nach Meldebeginn Vorrang bei der Anmeldung! | ||||||
03.09.2017 Baden-Baden | Agility-Turnier | Bertold Peterburs Tel.: 07221-180055 | Ursula Hornung (DVG) | 09.00 Uhr | 20.08.2017 | |
10.09.2017 Baden-Baden | Agility-Turnier | Bertold Peterburs Tel.: 07221-180055 | Ursula Hornung (DVG) | 09.00 Uhr | 27.08.2017 | |
01.10.2017 Kiel-Mielkendorf Ergebnisse | LP (Fahnenmüller) | wird noch benannt | Kerstin Burandt | 10.00 Uhr | 21.09.2017 | |
08.10.2017 Schleswig-Flensburg | Terminvergabe Nord mit Sportweiterbildung | ca. 09.30 Uhr | 00.00.0000 | |||
Die detaillierte Einladung wird zeitgerecht den betroffenen VDP-Gruppen zugesandt. | ||||||
22.10.2017 Saarbrücken | VDP-Siegerschau (geplant) | 00.00.0000 | ||||
29.10.2017 Darmstadt-Griesheim | Terminvergabe Süd mit Sportweiterbildung | ca. 09.30 Uhr | 00.00.0000 | |||
Die detaillierte Einladung wird zeitgerecht den betroffenen VDP-Gruppen zugesandt. | ||||||
05.11.2017 Rendsburg-Kropp Ergebnisse | Hallen-LP | Martina Plön | Renate Schmiegelt | 10.00 Uhr | 22.10.2017 |