Zuchtschau | 09.05.2015 Dortmund | |||
Typ | CACIB VDP ESA | |||
Richter | Angelika Rudolph (D) Groß- und Toypudel Thomas Kucera (CZ) Klein- und Zwergpudel | |||
BOG 1 | CIMBRIA`S CHARLOTTA | Schilling, Anne Birgitte u. Bock, Sabine | Kleinpudel Huendin | schwarz |
Grosspudel (schwarz, weiß, braun) | ||||
BOB | LUKE SKYWALKER LE NOIR PHANTOME | Ruhrberg, Simone u. Heike | Ruede | schwarz |
Junior BOB | CATWALK HIGH HOPES | Van Veluw, Mariekeu, hiemstra, G. | Ruede | schwarz |
CACIB Rüde | LUKE SKYWALKER LE NOIR PHANTOME | Ruhrberg, Simone u. Heike | Ruede | schwarz |
CACIB Hündin | ANKARU`S B MY GUEST | Groth, Jennifer | Huendin | schwarz |
Bester Jugend Rüde | CATWALK HIGH HOPES | Van Veluw, Mariekeu, hiemstra, G. | Ruede | schwarz |
Beste Jugend Hündin | Balerina Kobwitler | Ahlen, Sarah | Huendin | weiß |
Grosspudel (silber, fawn) | ||||
BOB | JANIS JOPLIN AUS DEM TABAKSTÄDTCHEN | Arnold, Alexandra u. Götze, Manuela | Huendin | silber |
Junior BOB | D-CAYENNE OF MARION`S PURPLE HOUSE | Fine, Marion | Huendin | silber |
CACIB Rüde | BERALINE`S SILVER RAIN DREAM | Iversen, Viveca | Ruede | silber |
CACIB Hündin | JANIS JOPLIN AUS DEM TABAKSTÄDTCHEN | Arnold, Alexandra u. Götze, Manuela | Huendin | silber |
Bester Jugend Rüde | GEROME FLEUR DE CERISE | Spreier, Wolfgang | Ruede | apricot |
Beste Jugend Hündin | D-CAYENNE OF MARION`S PURPLE HOUSE | Fine, Marion | Huendin | silber |
Kleinpudel (schwarz, weiß, braun) | ||||
BOB | CIMBRIA`S CHARLOTTA | Schilling, Anne Birgitte u. Bock, Sabine | Huendin | schwarz |
Junior BOB | WARMING BROWN KLARA | Warming, Birthe u. Leif | Ruede | braun |
Veteran BOB | CANMOY`S MATADOR | Föll, Carmen u. Theimer, Helga | Ruede | schwarz |
CACIB Rüde | OVIDIUS ARCANUS ILIRIA | Klirova, Nada | Ruede | weiß |
CACIB Hündin | CIMBRIA`S CHARLOTTA | Schilling, Anne Birgitte u. Bock, Sabine | Huendin | schwarz |
Bester Jugend Rüde | CLASSIC DESIGN JO-JO | Schmidt, Dagmar | Ruede | braun |
Beste Jugend Hündin | WARMING BROWN KLARA | Warming, Birthe u. Leif | Huendin | braun |
Bester Veteranen Rüde | CANMOY`S MATADOR | Föll, Carmen u. Theimer, Helga | Ruede | schwarz |
Kleinpudel (silber, fawn) | ||||
BOB | FIRST LADY ESCULAP SURPRIME | Benold, Silke | Huendin | rot |
Junior BOB | FIRST LADY ESCULAP SURPRIME | Benold, Silke | Huendin | rot |
CACIB Rüde | BRUNO BANANI ESCULAP SURPRIME | Grothmann, Gundula u. Ehlerding, Janett | Ruede | rot |
CACIB Hündin | CRECENDO`S SILVER MIRA | Pfänner, Jytte u. Anderson, Sandie Elisabeth | Huendin | silber |
Bester Jugend Rüde | MOONLIGHT SHADOW VON DER HUNDISBURG | Spacek/Volkmann | Ruede | apricot |
Beste Jugend Hündin | FIRST LADY ESCULAP SURPRIME | Benold, Silke | Huendin | rot |
Zwergpudel (schwarz, weiß, braun) | ||||
BOB | MISS FIONA OD LALANKI | Matlawska, Beata | Huendin | schwarz |
Junior BOB | EBONYHILL`S BONJOUR L`AMOUR | Freier, Julia | Ruede | schwarz |
Veteran BOB | X-TRA BLACK PI`S GATES | Linneberg, Charlotte u. Kristensen, Jorn | Ruede | schwarz |
CACIB Rüde | SANKT GEORGI`S MR. ROCKO | Olsen, Sonja u. Benny | Ruede | schwarz |
CACIB Hündin | MISS FIONA OD LALANKI | Matlawska, Beata | Huendin | schwarz |
Bester Jugend Rüde | EBONYHILL`S BONJOUR L`AMOUR | Freier, Julia | Ruede | weiß |
Beste Jugend Hündin | CLASS LINE XTRA COOL SHAKIRA | Rieder, Tatjana u. Teetzen, Jens | Huendin | weiß |
Bester Veteranen Rüde | X-TRA BLACK PI`S GATES | Linneberg, Charlotte u. Kristensen, Jorn | Ruede | schwarz |
Zwergpudel (silber, fawn) | ||||
BOB | LEFARIIS GOLDEN VINCE | Riis, Lene | Ruede | apricot |
Junior BOB | PUSHKIN VOM REITENDEN ROLAND | Wagner, Iris u. Gernot | Ruede | silber |
Veteran BOB | GOLDEN GUILIA FROM MELODY-MOUNTAINS | Schneider, Gudrun | Huendin | apricot |
CACIB Rüde | LEFARIIS GOLDEN VINCE | Riis, Lene | Ruede | apricot |
Bester Jugend Rüde | PUSHKIN VOM REITENDEN ROLAND | Wagner, Iris u. Gernot | Ruede | silber |
Beste Jugend Hündin | PEPPER MIRACLE VOM REITENDEN ROLAND | Wagner, Iris u. Gernot | Huendin | silber |
Beste Veteranen Hündin | GOLDEN GUILIA FROM MELODY-MOUNTAINS | Schneider, Gudrun | Huendin | apricot |
Toypudel (schwarz, weiß, braun, silber, fawn) | ||||
BOB | OF LOVELY CHILDREN SHOWTIME WITH GIULFO | Kirschstein, Dirk u. Köhler, Carmen | Ruede | braun |
Junior BOB | BEBELLA`S LOVE OF FLAME | Schilling, Anne Birgitte u. Luukkonen, Virpi | Ruede | schwarz |
CACIB Rüde | OF LOVELY CHILDREN SHOWTIME WITH GIULFO | Kirschstein, Dirk u. Köhler, Carmen | Ruede | braun |
CACIB Hündin | SEJCON GRAY VENUS | Mikkelsen, Robert | Huendin | silber |
Bester Jugend Rüde | BEBELLA`S LOVE OF FLAME | Schilling, Anne Birgitte u. Luukkonen, Virpi | Ruede | schwarz |
Beste Jugend Hündin | DEMETRA IZ SOZVEZDIYA DEVY | Wellhöfer, Angelika u. Mink, Beate | Huendin | braun |
Neufarben
Grosspudel (schwarz/lohfarben, schwarz/weiß gescheckt) | ||||
BOB | GOLDEN-HANNY FROM HAPPY VALLEY | Grewe, J. | Huendin | schwarz/weiß gescheckt |
CAC Hündin | GOLDEN-HANNY FROM HAPPY VALLEY | Grewe, J. | Huendin | schwarz/weiß gescheckt |