Zuchtschau | 06.12.2015 Kassel | |||
Typ | CACIB VDP | |||
Richter | Dr. Axel Rudolph | |||
BIS 1 | CIMBRIA`S CHARLOTTA | Anne Birgitte Schilling + Sabine Bock | Kleinpudel Huendin | schwarz |
BOG 1 | CIMBRIA`S CHARLOTTA | Anne Birgitte Schilling + Sabine Bock | Kleinpudel Huendin | schwarz |
Grosspudel (schwarz, weiß, braun) | ||||
BOB | JOUET 2 THE MANNER BORN | Lene K. Jakobsen + Linda Hansen | Ruede | schwarz |
Junior BOB | BARBONE GIGANTE EVELINA | Romy + Lena Koschmann | Huendin | weiß |
CACIB Rüde | JOUET 2 THE MANNER BORN | Lene K. Jakobsen + Linda Hansen | Ruede | schwarz |
CACIB Hündin | ZARA VOM FIGARO | Sabine Eckert | Huendin | weiß |
Beste Jugend Hündin | BARBONE GIGANTE EVELINA | Romy + Lena Koschmann | Huendin | weiß |
Grosspudel (silber, fawn) | ||||
BOB | BACH LAERKEGARD EDISTO ELLIOT | Erik Nielsen | Ruede | apricot |
Junior BOB | FODLA MORELOWA RADOSC | Ulrike Scholz | Ruede | apricot |
CACIB Rüde | BACH LAERKEGARD EDISTO ELLIOT | Erik Nielsen | Ruede | apricot |
Beste Jugend Hündin | FODLA MORELOWA RADOSC | Ulrike Scholz | Huendin | apricot |
Kleinpudel (schwarz, weiß, braun) | ||||
BOB | CIMBRIA`S CHARLOTTA | Anne Birgitte Schilling + Sabine Bock | Huendin | schwarz |
Junior BOB | SALOME ARCANUS ILIRIA | Nada Klirova | Ruede | schwarz |
CACIB Rüde | POISON ARCANUS ILIRIA | Nada Klirova | Ruede | schwarz |
CACIB Hündin | CIMBRIA`S CHARLOTTA | Anne Birgitte Schilling + Sabine Bock | Huendin | schwarz |
Beste Jugend Hündin | SALOME ARCANUS ILIRIA | Nada Klirova | Huendin | schwarz |
Kleinpudel (silber, fawn) | ||||
BOB | VIOLETA VALERY AUREA YTANER | Renata Smyckova | Huendin | apricot |
Junior BOB | BILBO BEUTLIN POODLE OF ROSCOMMON | Inge Elisabeth Hutmann + Christiaan Jagtman | Ruede | apricot |
CACIB Hündin | VIOLETA VALERY AUREA YTANER | Renata Smyckova | Huendin | apricot |
Bester Jugend Rüde | BILBO BEUTLIN POODLE OF ROSCOMMON | Inge Elisabeth Hutmann + Christiaan Jagtman | Ruede | apricot |
Zwergpudel (schwarz, weiß, braun) | ||||
BOB | MAGICO Z KOLORU | Angelika Wellhöfer + Beate Mink | Ruede | schwarz |
Junior BOB | MAGICO Z KOLORU | Angelika Wellhöfer + Beate Mink | Ruede | schwarz |
CACIB Rüde | BASHIR VON DER HUTZELSCHWEIZ | Angelika Wellhöfer + Beate Mink | Ruede | schwarz |
CACIB Hündin | STAR VOM SIRIUS BROWN ULJA | Gaby Neubold | Huendin | braun |
Bester Jugend Rüde | MAGICO Z KOLORU | Angelika Wellhöfer + Beate Mink | Ruede | schwarz |
Zwergpudel (silber, fawn) | ||||
BOB | LEFARIIS GOLDEN VINCE | Lene Riis | Ruede | apricot |
Junior BOB | LEFARIIS GOLDEN ZOFIA | Lene Riis | Huendin | apricot |
Veteran BOB | QUIULLI AUREA YTANER | Anna Di Mauro | Huendin | apricot |
CACIB Rüde | LEFARIIS GOLDEN VINCE | Lene Riis | Ruede | apricot |
CACIB Hündin | CASABLANKA TESORO DI MAURO | Anna Di Mauro | Huendin | apricot |
Beste Jugend Hündin | LEFARIIS GOLDEN ZOFIA | Lene Riis | Huendin | apricot |
Beste Veteranen Hündin | QUIULLI AUREA YTANER | Anna Di Mauro | Huendin | apricot |
Toypudel (schwarz, weiß, braun, silber, fawn) | ||||
BOB | BEBELLA`S LOVE OF FLAME | Anne Birgitte Schilling | Ruede | schwarz |
Junior BOB | PORTOS PRELOUCSKA PECET | Angelika Wellhöfer + Beate Mink | Ruede | schwarz |
CACIB Rüde | BEBELLA`S LOVE OF FLAME | Anne Birgitte Schilling | Ruede | schwarz |
CACIB Hündin | JUST A MOMENT OF CHANEL COCO | Angelika Wellhöfer + Beate Mink | Huendin | schwarz |
Bester Jugend Rüde | PORTOS PRELOUCSKA PECET | Angelika Wellhöfer + Beate Mink | Ruede | schwarz |
Neufarben
Zwergpudel (schwarz/lohfarben, schwarz/weiß gescheckt) | ||||
BOB | GARRIMORE VON GOLDENEN WIRBELWIND | Sabine Zorn | Ruede | schwarz/lohfarben |
CAC Rüde | GARRIMORE VON GOLDENEN WIRBELWIND | Sabine Zorn | Ruede | schwarz/lohfarben |
CAC Hündin | COLOUR KASCHMIR CARAMIA VON DER SILBERMÖWE | Brigitte Schuck | Huendin | schwarz/lohfarben |