Ergebnisse der CACIB-Zuchtschau Leipzig vom 10.11.2017

Zuchtschau10.11.2017 Leipzig
TypCACIB
VDP Weltsieger
RichterTina Toulos Fin Großpudel weiß, schwarz, braun(DPK)
Jadranka Mijatovic (HRV) Großpudel silber, fawn (DPK)
Nadja Klirova CZ Kleinpudel weiß, braun, schwarz(PZV)
Christofer Habig(DEU)Kelinpudel silber, fawn, Neufarben (PZV)
Lisbeth Mach CH Zwergpudel weiß, braun, schwarz(VDP)
Zeljka Fon Zidar (SVN) Zwergpudel silber, fawn (VDP)
Laurent Pichard CH Toypudel (DPK)
BOG 1DAWIN STEAL MY HEARTLinda C CampbellGrosspudel
Ruede
schwarz
Grosspudel (schwarz, weiß, braun)
BOBDAWIN STEAL MY HEARTLinda C CampbellRuedeschwarz
Junior BOBDAWIN STEAL MY HEARTLinda C CampbellRuedeschwarz
Veteran BOBBARBIAN QUEEN OF DIAMONDSVendula PtackovaRuedeschwarz
CACIB RüdeHUFFISCHBORN THIS WAYLinda C CampbellRuedeschwarz
CACIB HündinAFTERGLOW ELEKTRAJohn ShawHuendinschwarz
Bester Jugend RüdeDAWIN STEAL MY HEARTLinda C CampbellRuedeschwarz
Beste Jugend HündinAFTERGLOW POPPA DON`T PREACHJason LynnHuendinschwarz
Bester Veteranen RüdeBARBIAN QUEEN OF DIAMONDSVendula PtackovaRuedeschwarz
Beste Veteranen HündinFANTASTIC FEATURE`S BLOWING IN THE WINDIsabelle GrossenbacherHuendinschwarz
Grosspudel (silber, apricot, rot)
BOBSAMARCANDA EL DORADOMauro ZucchettiRuedeapricot
Junior BOBQUAX VOM FIGAROPeter SchweinshauptRuedeapricot
Veteran BOBTOY-MAX LOOKING TRUSTYArnold AlexandraRuedesilber
CACIB RüdeSAMARCANDAN EL DORADOMauro ZucchettiRuedeapricot
CACIB HündinSAMARCANDA AMBER TALISMANMarco ZanardoHuendinapricot
Bester Jugend RüdeQUAX VOM FIGAROPeter SchweinshauptRuedeapricot
Beste Jugend HündinTIPPY AGILE CORONA REGNIAleksandra MajkaHuendinsilber
Bester Veteranen RüdeTOY-MAX LOOKING TRUSTYArnold AlexandraRuedesilber
Kleinpudel (schwarz, weiß, braun)
BOBMOJA VARIATSIJA THOR HEROOlga GorokhovaRuedeweiß
Junior BOBSLEPPYBROOK LET ME ENTERTAIN UOrlaith KeenanHuendinweiß
Veteran BOBMOUTARI NOUMEABirgit+Ralf WaltherHuendinweiß
CACIB RüdeMOJA VARIATSIJA THOR HEROOlga GorokhovaRuedeweiß
CACIB HündinVOLGARUS XMAS WISHJulia WellsHuendinschwarz
Bester Jugend RüdeSLEPPYBROOK LET ME ENTERTAIN UOrlaith KeenanRuedeschwarz
Beste Jugend HündinROSTECO CHOCOLATE PASSIONAna BasicHuendinbraun
Bester Veteranen RüdeANSU ZE SAMBHALYAndrea FarkosvskaRuedeweiß
Beste Veteranen HündinMOUTARI NOUMEABirgit+Ralf WaltherHuendinweiß
Kleinpudel (silber, apricot, rot)
BOBDRAGONFLAME`S GOLDEN EYEAnne Sare`NRuedeapricot
Junior BOBUNIQUE BIJOU VON DER GOLDEN VENUSSilke BenoldHuendinapricot
Veteran BOBLENNIRA DOLLY SWEET STARIrina LennovaHuendinapricot
CACIB RüdeDRAGONFLAME`S GOLDEN EYEAnne Sare`NRuedeapricot
CACIB HündinINFINITY ESCULAP SURPRIMEJanett EhlerdingHuendinapricot
Bester Jugend RüdeJAZZMAN ESCULAP SURPRIMEDagmar TiedemannRuedeapricot
Beste Jugend HündinUNIQUE BIJOU VON DER GOLDEN VENUSSilke BenoldHuendinapricot
Bester Veteranen RüdeIRTEN LI SILVER ZE ZLUTE MIMOZYAlena OhnhäuserováRuedesilber
Beste Veteranen HündinLENNIRA DOLLY SWEET STARIrina LennovaHuendinapricot
Zwergpudel (schwarz, weiß, braun)
BOBBLACKMORE IMPULSEVincent Loubet & Angelika WellhöferHuendinschwarz
Junior BOBBEBELLA`S O`BAMAJind iöka ParoubkováHuendinschwarz
Veteran BOBFLY GIRLY VOM SCHAUKELPFERDCHENHeide HornungHuendinschwarz
CACIB RüdeZOLBIETS MAKE MY MANEnzsölné Kozár MariannaRuedeschwarz
CACIB HündinBLACKMORE IMPULSEVincent Loubet & Angelika WellhöferHuendinschwarz
Bester Jugend RüdeBEBELLA`S O`BAMAJind iöka ParoubkováRuedeschwarz
Beste Jugend HündinBADO`S BRUNA VOM HAUSE STARKEJennifer StarkeHuendinbraun
Bester Veteranen RüdeMR. PONTIUS OD LALANKIAneta ChrystophRuedeschwarz
Beste Veteranen HündinFLY GIRLY VOM SCHAUKELPFERDCHENHeide HornungHuendinschwarz
Zwergpudel (silber, apricot, rot)
BOBEVAK`S TAKE IT EASYAnastasiia VilenskayaHuendinsilber
Junior BOBEVAK`S NEVER MINDEkaterina SmirnovaHuendinsilber
Veteran BOBLANCELOT VOM TAUBENHOFRoswitha LindtRuedeapricot
CACIB RüdeBERNOL-CLASSIK DIAMANTSvetlana DemidovaRuedesilber
CACIB HündinEVAK`S TAKE IT EASYAnastasiia VilenskayaHuendinsilber
Bester Jugend RüdeBERNOL-CLASSIK STIVENOlga BernshteynRuedesilber
Beste Jugend HündinEVAK`S NEVER MINDEkaterina SmirnovaHuendinsilber
Bester Veteranen RüdeLANCELOT VOM TAUBENHOFRoswitha LindtRuedeapricot
Toypudel (schwarz, weiß, braun, silber, apricot, rot)
BOBEVAK`S WATERMARKNatalia MankovaRuedeschwarz
Junior BOBBONVIVANTS STARFIGHTERSusanne & Christine PreislerRuedeschwarz
Veteran BOBMASTERPIECE EXTROVERTMaria Del Pilar Rodriguez PiñeiroRuedeschwarz
CACIB RüdeEVAK`S WATERMARKNatalia MankovaRuedeschwarz
CACIB HündinMAGIC FANTASY JP PEQUENINAToshinori OmuraHuendinschwarz
Bester Jugend RüdeBONVIVANTS STARFIGHTERSusanne & Christine PreislerRuedeschwarz
Beste Jugend HündinAIRI ARABESKA OMGVictoria DenisovaHuendinschwarz
Bester Veteranen RüdeMASTERPIECE EXTROVERTMaria Del Pilar Rodriguez PiñeiroRuedeschwarz
Beste Veteranen HündinLOVED CHOCOLATES ANGEL`S KISSNicole PalmeHuendinbraun

Neufarben

Grosspudel (schwarz/lohfarben, schwarz/weiß gescheckt)
BOBGAUSHOF`S STARLIGHT DOMINOAngelika ZachariasRuedeschwarz/weiß gescheckt
CAC RüdeGAUSHOF`S STARLIGHT DOMINOAngelika ZachariasRuedeschwarz/weiß gescheckt
Kleinpudel (schwarz/lohfarben, schwarz/weiß gescheckt)
BOBBLOSSOM STAR PHANTOM SPIRIT OF SUNNY DREAMSJanett UlbrichHuendinschwarz/weiß gescheckt
CAC RüdeBRIHT SHADOW PHANTOM SPIRIT OF SUNNY DREAMSAlexandra HautRuedeschwarz/lohfarben
CAC HündinBLOSSOM STAR PHANTOM SPIRIT OF SUNNY DREAMSJanett UlbrichHuendinschwarz/lohfarben
Zwergpudel (schwarz/lohfarben, schwarz/weiß gescheckt)
BOBFEDERICODana KovarikovaRuedeschwarz/weiß gescheckt
CAC RüdeFEDERICODana KovarikovaRuedeschwarz/weiß gescheckt
CAC HündinNELLYAlena StrnadováHuendinschwarz/weiß gescheckt
Toypudel (schwarz/lohfarben, schwarz/weiß gescheckt)
BOBMARCO POLO GENTLY BORNElena TrofimovaRuedeschwarz/lohfarben
CAC RüdeMARCO POLO GENTLY BORNElena TrofimovaRuedeschwarz/lohfarben

© Verband der Pudelfreunde Deutschland e.V. (VDP), Büchsenschinken 10, 21465 Reinbek, Tel.: 04104 - 2095, Fax: 04104 - 961570